Как покупать такие дорогие дрова если нет работы должен ли давать лесник разрешение на заготовку дров самостоятельно.
Вы вправе заключить договор купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд без предоставления лесного участка.
Согласно закону Ульяновской области "Об установлении порядка и нормативов заготовки древесины, порядка заготовки и сбора недревесных лесных ресурсов, порядка заготовки пищевых лесных ресурсов и сбора лекарственных растений на территории Ульяновской области гражданами для собственных нужд":
Нормативы заготовки гражданами древесины для собственных нужд:для строительства жилых домов - до 100 куб. метров деловой древесины на семью один раз в 25 лет;
для восстановления жилых помещений, пострадавших в результате пожаров и иных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, - до 100 куб. метров деловой древесины;
для отопления жилых домов - до 20 куб. метров на подворье ежегодно;
для отопления строений, не являющихся жилыми домами, - до 10 куб. метров на подворье ежегодно;
для иных собственных нужд - до 15 куб. метров деловой древесины один раз в год.
Но лес предоставляется также за плату.