Отчуждение запрещено в свидетельстве о регистрации ТС - как это влияет на переоформление и что означает запись?

В свидетельстве о регистрации тс стоит запись "отчуждение запрещено" автомобиль газ. Собираюсь продавать. Могут ли возникнуть проблемы при переоформлении? И что значит эта запись?
Лучший ответ

Не могут, а обязательно возникнут, если "отчуждение запрещено". Выясните в ГИБДД, в связи с чем появилась такая запись, не зная этого, пока что не сказать, как решать проблему. И возможно ли её решить вообще.

P.S. На бесплатные вопросы отвечаем по своему усмотрению.

Выражаю признательность за помощь.

В свидетельстве о регистрации тс стоит запись "отчуждение запрещено" автомобиль газ. Не сможете продать, возникнут проблемы. Удачи Вам.

Ответ неполный.

А по подробнее на вопрос ответить можно? Так как вы ответили, и я могу написать

Добрый день. Если Вы обнаружили ограничение на продажу, значит наложен арест. Арест может наложить только судебный пристав исполнитель на основании Постановления о возбуждении исполнительного производства. Сведения о реквизитах данного постановления можно попытаться получить в ГИБДД на основании письменного запроса, но быстрее будет обратиться на личном приеме к судебному приставу, по своему месту регистрации, т.к. взыскание производится по месту жительства должника (месту "прописки"). После выяснения основания наложения ареста (запрета на отчуждение) нужно решать вопрос с погашением долга. Сейчас это может быть задолженность по любому налогу или штрафу, даже в размере 500 руб.