Как получить квартиру в Москве и ускорить процесс для инвалида первой группы с беременной женой?
Здравствуйте! Квартиру можете получить только по месту постоянной регистрации, процесс ускорить возможно только в судебном порядке.
Здравствуйте.
Инвалидам 1 гр положено жильё вне очереди. Обращайтесь с заявлением в соц защиту.
ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.
С уважением.
Коллектив ООО "ОРИОН".
Как долго может длиться судебное разбирательство?
Здравствуйте! Если хотите получить жилье от государства, то собирайте документы об отсутствии недвижимости, справки о доходах, о составе семьи, документы о правах на льготы, подавайте в Администрацию по месту регистрации. Обязать предоставить жилье при наличии в собственности другого жилья через суд невозможно! В суд можете обращаться если получите отказ, либо будут выявлены нарушения Ваших прав. Удачи Вам в решении данного вопроса!
По ГПК должно быть 2 месяца Но на практике продлевается на несколько лет.
С уважением.
Коллектив ООО "ОРИОН".