Новосибирск, 23.03.2017, 07:43

Как получить квартиру в Москве и ускорить процесс для инвалида первой группы с беременной женой?

Вопрос №12325268 из г. Новосибирск
опубликован 23.03.2017, 07:43
Я инвалид первой группы. Жена беременна. Свой жилплощади у нас нет. Как получить квартиру в Москве и как можно ускорить процесс получения квартиры, какие сроки получения, смогу ли я продать или обменять квартиру при необходимости?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Квартиру можете получить только по месту постоянной регистрации, процесс ускорить возможно только в судебном порядке.

23.03.2017, 07:45

Здравствуйте.

Инвалидам 1 гр положено жильё вне очереди. Обращайтесь с заявлением в соц защиту.

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

С уважением.

Коллектив ООО "ОРИОН".

26.03.2017, 13:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Как долго может длиться судебное разбирательство?

23.03.2017, 07:50

Здравствуйте! Если хотите получить жилье от государства, то собирайте документы об отсутствии недвижимости, справки о доходах, о составе семьи, документы о правах на льготы, подавайте в Администрацию по месту регистрации. Обязать предоставить жилье при наличии в собственности другого жилья через суд невозможно! В суд можете обращаться если получите отказ, либо будут выявлены нарушения Ваших прав. Удачи Вам в решении данного вопроса!

23.03.2017, 14:22

По ГПК должно быть 2 месяца Но на практике продлевается на несколько лет.

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

С уважением.

Коллектив ООО "ОРИОН".

26.03.2017, 13:44