Что будет человеку если он не выплачивает элементы и ему назначили суд, посадят ли его?
За злостное уклонение от уплаты алиментов предусмотрена административная ответственность, а также уголовная ответственность при определённых обстоятельствах.
Слишком много неизвестных, за что суд, как долго не платил алименты, его данных не имеется, какой долг не известно, от всего этого и зависит посадят его или нет.
Если чисто по статье не уплата алиментов такое может быть, но редко.
Посадят за "злостность". Это значит, что если уже очень очень давно не платил человек алименты. Пусть прямо сейчас просто заплатит хотя бы часть суммы. Злостность автоматически исчезнет и всё нормально.