Могут ли посадить в тюрьму человека который осужден условно за не выплату ущерба присужденного ему ранее.
Да, могут заменить условный срок на реальный.
п. 2.1 ст.74 УК РФ
Если условно осужденный в течение продленного испытательного срока в связи с его уклонением от возмещения вреда, причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, систематически уклоняется от возмещения указанного вреда, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, также может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда
Добрый вечер, Наталья Юрьевна! В соответствии с ч. 2 ст. 74 Уголовного кодекса РФ если условно осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей, уклонился от возмещения вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, или совершил нарушение общественного порядка, за которое он был привлечен к административной ответственности, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может продлить испытательный срок, но не более чем на один год.
Согласно ч. 2.1 данной статьи если условно осужденный в течение продленного испытательного срока в связи с его уклонением от возмещения вреда, причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, систематически уклоняется от возмещения указанного вреда, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, также может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.
Таким образом, решение вопроса об замене одного вида наказания на другой находится в компетенции уголовно-исполнительной инспекции и суда.