Вопросы о подтверждении звания Старшина в МО РФ - полномочия отказать и возможность вернуть звание без выписок из приказов
Служу в МО РФ. Первый контракт. Часть подала запрос на подтверждение моего звания в Дальневосточный Региональный Центр по делам ГОЧС (В связи с утратой военника) Пришел ответ: номера из приказа, дата приказа и воинское звание. Часть получила ответ и подает опять запрос, так как решила, что без выписок из приказов ответ не действителен, потому, что на срочной службе МЧС не возможно получить звание Старшина. Вопрос.: имеют ли они (согласно официального запроса) полномочия отказать мне в звании " Старшина"? Второй вопрос: Если отказали всетаки в звании, если я напишу в военную прокуратуру и предоставлю копии имеющихся документов, без выписок из приказов, смогу ли я вернуть свое звание Старшина?
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.