Красноярск, 23.03.2017, 09:09

Документы для наследования оружия

Вопрос №12325557 из г. Красноярск
опубликован 23.03.2017, 09:09
Как забрать оружие в милиции для продажи. Наследство. Документ наследования есть, разрешения нет. Какие документы нужны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Разрешение обязательно, так как речь о предметах, ограниченных в гражданском обороте.

Для владения оружием обязательно соблюдение условий хранения и наличие разрешительных документов.

Полиция вправе отказать в выдаче оружия без предоставления необходимых документов.

23.03.2017, 09:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день! Гражданское оружие наследуется на общих основаниях, как по закону, так и по завещанию. Для поступления оружия в ваше владение необходимо получить у нотариуса свидетельства о праве на наследство с которым нужно обратиться в полицию, а также предостваить разрешение и лицензию на оружие. Без лицензии и разрешения оружие не может быть передано в вашу собственность. (Закон №150-ФЗ).

23.03.2017, 09:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте!

Оксана, в данном случае, заключаете договор комиссионной продажи с магазином через который планируете продажу. Договариваетесь с продавцом и он в месте с вами приезжает в полицию и забирает оружие. Можете так же искать покупателей самостоятельно и приходить с ними в полицию. Лицензия на приобретение у покупателя обязательна.

23.03.2017, 10:33
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Не для владения, а для продажи!

23.03.2017, 09:18

Можете составить договор купли-продажи, только показать покупателю продаваемое оружие не сможете. Для продажи самостоятельная лицензия в Вашем случае не требуется, требуется разрешение у покупателя.

Предоставьте сотрудниками полиции договор купли-продажи и приходите вместе с покупателем и документами.

23.03.2017, 09:26

Добрый день! Согласно ФЗ РФ "Об оружии" разрешение в любом случае является обязательным, без него нельзя, речь идет об оружии.

23.03.2017, 09:26

Оружие планирую сдать в оружейную палату под реализацию.

23.03.2017, 10:03

Приходите в полицию и пишите заявление о том, что самостоятельно продавать не собираетесь, не желаете владеть оружием. В полиции в Вашем регионе определен порядок и размер вознаграждения за единицу. В зависимости от предмета вооружения выплачивается сумма.

23.03.2017, 10:06

Здравствуйте, Оксана. Никак без разрешения не заберете. Ищите покупателя, с разрешением, заключайте договор и продавайте.

23.03.2017, 10:06