Документы и инстанции, необходимые для продажи доли в квартире с тремя собственниками
Добрый день!рекомендую очно обратиться к юристу с документом на квартиру, поскольку перед продажей нудно получить согласие собственников остальной доли, поскольку согласно ст. 250 ГК они имеют преимущественное право покупки
Добрый вечер. Если на руках свидетельство о праве на наследство, то можно сразу подать на регистрацию права собственности и на переход права собственности одновременно. То есть, подаете свидетельство о наследовании для государственной регистрации права и сразу договор купли-продажи с покупателем. Вы платите госпошлину на госрегистрацию, покупатель тоже госпошлину на регистрацию перехода права собственности. Документы подавайте в кадастровую оп месту нахождения имущества, а то бывает в МФЦ такую процедуру не знают.