Есть ли обязательное заявление для отсутствия ребенка в саду до 5 дней?
Скажите пожалуйста, согласно санпину, ребенок может в садик не ходить пять дней плюс два дня, но вот наша заведующая с января 2017 года, рассказывает нам, что этот закон отменили и нужно лично ей писать заявление, что ребенок три дня не будет ходить в сад, иначе без этого заявления за дни, по которым ребенок не ходил в сад, будем оплачивать. Есть ли закон или ссылка, где указывается, что родители не обязаны писать заявления, если ребенок не будет ходить в сад до 5 дней? Спасибо. Раньше звонили воспитателю, она в табеле отмечала.
Здравствуйте! Да,вы должны писать такое заявление на имя заведующей детского садика, а не звонить воспитателю. Это должно быть указано и в Вашем договоре. Можете написать данное заявление в кабинете заведующей. Удачи и добра!
Елена, вам необходимо узнать кто является собственником садика. При оформлении документов, с вами, собственник должен был заключить договор, копия которого должна быть у вас. В договоре должен быть регламентирован порядок снятия ребенка с довольствия.
Если директор вам такое требование предъявляет с нее и спросите письменно на основании какого документа она такое требование к вам выдвигает. Основания освобождения от платы за садик всегда носили заявительный характер.