LSN Messenger
Нефтеюганск, 23.03.2017, 09:24

Аварийный многоквартирный дом - почему администрация не учитывает места общего пользования при определении площади по соцнайму?

Вопрос №12325632 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 23.03.2017, 09:24
Проживаю в многоквартирном доме (аварийный). По соц найму. 2 комнаты-кухня общая, туалет, коридор, ванная). Подал иск на администрацию в суд. Прошло 2 суда и суд с администрацию согласились 26 кв.м. у меня по соц. найму написано 26 кв.м. общей и жилой площади. Почему они не учитывают места общего пользования? Я оплачиваю в Сибирь кому налью услуги за 38,6 кв.м. а они в счет моп не берут? Стоит ли подавать выше на апелляцию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в местную администрацию с заявлением, в котором изложите ваши претензии. Напишите, что ваша площадь с учетом приписанной (МОП) составляет 38.6 кв.м.

23.03.2017, 09:27
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток. Ваше право. Подать на апелляцию. Предоставьте решение суда управляющая компания потребуйте перерасчет за излишки Пусть вам пересчитают по 26 квадратных метров.

23.03.2017, 09:25
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Уважаемый Вячеслав

Да вы можете обжаловать решение в апелляционной инстанции если судом установлено 26 м начислять должны за 26 м

Удачи вам и всего хорошего.

23.03.2017, 09:28

Спасибо. Но я подавал иск на администрацию о переселении из аварийного дома, на получение квартиры? И метраж указал как и плоту 38,6 кв.м не меньше. А в Соц. найме указано 26 кв.М. Общей и жилой площади? Но по факту у меня жилая площадь 26 кв.М. А места общего пользования общие, на многоквартирный дом. Вот я интересуюсь почему мне суд и администрация сошлись на выдачу квартиры 26 кв. М. Не больше.? Если у меня в комнатах отсутствуют МОП, (туалет, вана, коридор, кухня)? И оплачивал я ком. услуги за 38,6 кв.м.,. Правильно ли суд принял решение на 26 кв. М?.? Заранее спасибо.

23.03.2017, 10:06

Уважаемый Вячеслав нет суд принял неверное решение что вам Необходимо предоставить 26 квадратных метров так как это была ваша жилая площадь, есть ещё и приведённая площадь жилого помещения, которая включает общую площадь мест общего пользования

Ваши права явно нарушены

обжалуйте данное решение суда в апелляционной инстанции.

23.03.2017, 10:10