Как сформулировать заявление, если во дворе дома укусила собака. Хозяин отпустил двух собак без намордников и поводка.
Можете составить заявление в свободной форме с описанием события и попросить привлечь к ответственности хозяина собак.
Можете обратиться к юристу для составления документа.
Здравствуйте, вам необходимо написать заявление в свободной форме с указанием всех обстоятельств случившегося. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.
Добрый день! Так и пишите: "Прошу привлечь к ответственности такого-то человека (если лицо установлено), поскольку принадлежащие ему собаки (указываете место и время) напали на меня, причинив тем самым вред здоровью". Также необходимо зафиксировать травмы в мед. учреждении, и потом взыскать вред здоровью, материальный ущерб за повреждение вещей, а также моральный вред. Всего доброго!