Могу ли я подарить дом моей старшей дочери, построенный в браке с бывшим мужем и оформленный на меня?

Живя в браке с мужем, мы построили дом, оформили его на меня. В 2013 году мы развелись, дом не делили. Могу ли я сейчас подарить дом моей старшей дочери.
Лучший ответ

Здравствуйте. Если дом приобретен (оформлен при строительстве) в браке то он является совместной собственностью. При оформлении договора дарения могут потребовать согласия супруга, хотя срок давности для раздела имущества уже прошел - три года после расторжения брака.

Если не хотите, чтобы муж имел возможность отменить дарственную, а он имеет все основания на раздел данного дома как совместно нажитое имущество в браке, то советую получить согласия мужа на данную сделку.