Соседская собака убила 9 куриц в моем дворе. Что делать?

Лучший ответ

Вам нужно обращаться в полицию с заявлением. Участковый должен засвидетельствовать факт уничтожения куриц, но в возбуждении уголовного дела будет отказано. После этого обращаетесь в суд с исковым заявление, если добровольно откажутся возместить ущерб. Затребуйте данные материалы как доказательства из полиции. Всего доброго.

Обратитесь к участковому с заявлением, пусть зафиксирует произошедшее, если мирно не договоритесь с соседями, то через суд придется возмещать причиненный ущерб.

Здравствуйте. Алина подавайте иск в суд о возмещение ущерба на хозяина собаки. Собаки являются собственностью человека и кто их содержит обязан за них отвечать.

Здравствуйте, Алина. Если это Ваши куры, вы вправе требовать возмещения ущерба с владельца собаки. Вызывайте участкового и фиксируйте факт массового убийства кур.