Как вернуть деньги за бракованную мебель после задержки продавцов?
Как быть я купила мебель она оказалась бракованой, большую часть денег отдала, звонила и продовцам сразу приехали только, через 4 месяца, могу ли я вернуть деньги?
Здравствуйте! Да, при продаже Вам товара ненадлежащего качества, Вы можете потребовать расторжения договора купли-продажи и возврата Вам денежных средств. Обращайтесь с претензией к продавцу.
Добрый день! Можете вернуть денежные средства согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1.
Да, можете. Уже отвечал. Если писали претензию раньше, то подавайте в суд. Взыскивайте неустойку за каждый день просрочки также. Ст.18 закона о защите прав потребителей.
Можно вернуть деньги если мебель с браком, для этого необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, что именно за брак в мебели?
Здравствуйте вы можете вернуть деньги назад на основании закона о защите прав потребителей. Кроме этого можно получить компенсацию морального вреда и неустойку.