Сегодня поступил звонок, что в назначенное время к нам заглянет прокуратура. Можно ли как то узнать, от кого поступило заявление?

Вопрос №12325802 из г. Томск
опубликован 23.03.2017, 10:55
Сегодня поступил звонок, что в назначенное время к нам заглянет прокуратура. Можно ли как то узнать, от кого поступило заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам назначили встречу коллекторы, вы имеете право не открывать дверь. Напишите заявление в полицию при повторении. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

23.03.2017, 11:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Никак Вы не узнаете. Если телефонный номер высветился. То можете позвонить по нему и узнать, если получится. Если звонок "доброжелателя" был анонимный.

23.03.2017, 10:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Это бред, коллекторы вас троллят, будут продолжать, пишите заявление в полицию, если узнаете кто именно это делает, пишите жалобу в прокуратуру.

23.03.2017, 10:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток! Это коллекторы звонят, игнорируйте подобные звонки, прокуратура так не действует

Удачи Вам и всего хорошего.

23.03.2017, 10:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Коллекторы имеют целый набор прав, позволяющий им взыскивать задолженность. Например, они имеют право приезжать к должнику или звонить ему. Права коллекторов этим не ограничиваются - они имеют право подать в суд на должника.

23.03.2017, 11:35

В каком смысле коллекторы?! Они что, могут прийти комне?

23.03.2017, 11:27

Добрый день! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

23.03.2017, 11:27

Здравствуйте, прийти к вам домой коллекторы не имеют права. Если будут угрожать вам, напишите заявление в полицию с указанием всех номеров с которых вам звонят. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

23.03.2017, 11:34

Юридические услуги в Томск