Как узнать в полиции, кто написал на меня заявление, для дальнейшей своей защиты и привлечения заявителя за клевету.
Первое: сообщение о преступлении есть исполнение гражданского долга, даже если сообщенные в заявлении факты не подтвердились. Привлечь за данное действие к ответственности за клевету можно, если Вы докажете, что заявитель знал, что указанные им факты не соответствуют действительности и имел желание не предотвратить правонарушение, а унизить и оскорбить Вас.
А с материалами Вы можете ознакомиться как лицо, в отношении которого подано заявление, просто написав об этом заявление по окончании проверки.