УК РФ - Подозреваемый заявляет о давлении со стороны следствия, но не обладает убедительными доказательствами своей невиновности
УК РФ подозреваемый на первом показании дал показания против себя (признав частично вину) Потом матевировал что на него со стороны следствия было оказано давление. Но это не убедительно звучит. На что можно ссылаться, на плохое самочувствие или на что. Ведь он действительно не виноват?
Уважаемая Светлана Николаевна можете ссылаться на то что осуществление надлежащей защиты в это время не было не было, во время дачи показаний, на запугивания, на иные обстоятельства.
Пусть говорит, что оговорил себя, будучи испуганным и растерянным, так как ранее никогда не попадал в подобную ситуацию и не контактировал с правоохранительными органами.
Доброго времени суток. Данный подозреваемый должен нанять себе адвоката, стоять на своём что я не виноват, оговорил себя. Удачи.
Светлана Николаевна. Прекратите истерику и задавать одни и те же вопросы по несколько раз. В вашем случае Вам поможет только очная работа с адвокатом.
При даче признательных показаний он подписал в протоколе что ему разъяснено право не свидетельствовать против себя и последствия дачи показаний. Если все это было в присутствии адвоката то отказатся от показаний сложно.
Здравствуйте.
Мы не знаем ни материалов уголовного дела ни показаний самого подозреваемого. Давать советы не ознакомившись с материалами просто не реально.
По общему правилу он имеет право изменить показания, но нужно хорошо подумать стоит ли это делать.
Здравствуйте, Светлана Николаевна если он подозреваемый по делу то у него есть адвокат или по крайней мере должен быть. Почему он бездействует это его прямая обязанность защищать.