Как вернуть половину стоимости работы по присвоению кадастрового номера земельному участку, после развода с мужем?
Мы с мужем развелись, имущество поделили. Но во время брака заключили договор с земельным на выполнение работ для присвоения кадастрового номера земельному участку который достался мужу по наследству. Заплатили 21000 руб. Могу ли я вернуть половину суммы? Спасибо!
Вернуть половину уплаченной в период брака денежной суммы Вы не можете. Статья 34 Семейного кодекса РФ регламентирует, что относится к совместно нажитому имуществу супругов и подлежит разделу.
Потраченные в период брака деньги Вы вернуть (разделить) не сможете, это все равно, что Вы будете требовать деньги, потраченные в период брака на питание, одежду и т.д.
Можете через суд, если расходы были в период брака и не истек срок исковой давности.