LSN Messenger
Луганск, 23.03.2017, 10:21

Право на одноразовую материальную помощь при рождении второго ребенка - Луганск или Россия?

Вопрос №12325980 из г. Луганск
опубликован 23.03.2017, 10:21
Имеет ли право женщина, прописанная в Луганске, но проживающая, как временный беженец в России, при рождении второго ребенка на территории России, получить одноразовую материальную помощь или в России, или в ЛНР?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае нет не может так как вы не являетесь гражданином РФ, а также если дети являются также гражданами РФ.

23.03.2017, 14:48

Здравствуйте Ирина

В России вам ничем не обязаны. В ЛНР тоже маловероятно. Там откуда деньги на помощь? На пенсии еле хватает

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

23.03.2017, 10:24

Мне бы хотелось услышать не обсуждение моего вопроса, а конкретный ответ юриста со ссылкой на определенные законы по интересующему вопросу, принятые и действующие в России и ЛНР.

23.03.2017, 11:03

Хоечтся услышать-услышьте.

Вы считаете. Что при творящихся делах в Украине и ЛНР юристы России должны и обязаны знать еще и законы непризнанного государства ЛНР?

У нас в РФ и своих пробем хватает для юристов и граждан РФ.

Вам ответили-по законам РФ никакого пособия вам не положено. По закону ЛНР узнайте у тамошних юристов.

23.03.2017, 15:14

Я вообще-то и обращалась к юристам ЛНР, а не к юристам России. Но за ответы-спасибо! Просто не могу понять, почему моя дочь в силу сложившихся обстоятельств напрочь лишена поддержки государства. Она не по своей воле лишилась дома и работы и убежище нашла там, где её приняли и предоставили мужу работу. Ребенок родится гражданином Украины, но помощи ему не положено нигде. Просто обидно...

23.03.2017, 19:28

На нашем сайте нет юристов и ЛНР, к сожалению. Помощь должно оказывать т о государство., гражданином которого является ребенок. И родители Если у вашего государства нет на это сил и средств., значит претензии к этому государству и его руководителям.

23.03.2017, 19:39