Требуют предоставить документы как юридическому лицу после нарушения перегруза на грузовой машине, зарегистрированной на физическое лицо

Вопрос №12326017 из г. Красноярск
опубликован 23.03.2017, 10:39

Я имею грузовую машину, один раз, перевозя гравий на ней для собственных целей, был остановлен для проверки весового контроля, был выявлен перегруз, все документы о нарушении были оформлены на меня (физ. лицо), машина так же оформлена на меня (физ. лицо), все штрафы мною по этому поводу были оплачены, спустя месяц приходит бумага о возбуждении административного дела, так как в гибдд откуда то выяснили что я ип и теперь требуют предоставить документы как юридическому лицу, иначе это влечет опять же штраф как для юр. лица, во первых мне непонятно, с чего они взяли, что ип - это юр. лицо, когда во всех определениях значится, что это физическое лицо, а во вторых причем здесь мое ип?

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Как говорится после драки кулаками не машут, сотрудником ГИБДД должно было вовремя всё объяснить any по истечении определенного времени. Всего хорошего удачи вам.

23.03.2017, 10:42

Добрый день!

Алексей, если несколько подводных камней.

Сотрудники вправе отменить постановления в вашем отношении и вынести новое как на юр лицо.

Весь вопрос в доказательствах и доказывании. Вам необходимо доказать что гравий вы везли для себя.

23.03.2017, 11:08

Просто непонятно, что теперь в гибдд то ехать говорить, а то опять какой нибудь штраф на этой почве выпишут, непонятно за что.

23.03.2017, 10:57

Здравствуйте Алексей

если не знаете что говорить, значит предварительно надо встречаться с юристом и обсуждать все нюансы

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

23.03.2017, 10:59

Добрый день.

В данном случае будет иметь значение на кого составлен протокол. Если в момент совершения правонарушения протокол был составлен на физическое лицо, то и ответственность будете нести как физическое лицо.

Даже если транспортное средство принадлежит ЮЛ или ИП, а управляло им физическое лицо и оно совершило административное правонарушение, то и отвечает за него физическое лицо.

Вам необходимо подготовить возражения на требования ГИБДД.

23.03.2017, 11:01

Здравствуйте! Индивидуальный предприниматель, при всей путанице в и противоречиях в законе, а особенно в подзаконных актах, все-таки является физическим, а не юридическим лицом, что и подчеркивает Гражданский Кодекс РФ. Вот это, Вы и скажите сотруднику ГИБДД. Удачи и добра!

23.03.2017, 11:09

Добрый день!

Алексей, если несколько подводных камней.

Сотрудники вправе отменить постановления в вашем отношении и вынести новое как на юр лицо.

Весь вопрос в доказательствах и доказывании. Вам необходимо доказать что гравий вы везли для себя.

23.03.2017, 11:09

Совершенно верно говорят. Так как вы ИП, то будете платить штраф как юридическое лицо, так как статья КоАП РФ прямо об этом говорит. Однако если вы ИП,но осуществляете иной вид деятельности, доказывайте обратное.

23.03.2017, 11:09