Машина в собственности физ лица, он передает в аренду юр лицу, а юр лицо передает в аренду физ лицу
Машина в собственности физ лица, он передает в аренду юр лицу, а юр лицо передает в аренду физ лицу, на кого будет штраф за перегруз.
Здравствуйте!
Статьёй 12.21.1 Административного кодекса "Нарушение правил перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов" предусмотрена возможность наложения штрафа на водителя, на должностное лицо, ответственное за перевозку и на юридическое лицо.
В вашем случае, оштрафуют, скорее всего, водителя как самостоятельного субъекта. Ответственного должностного лица не наблюдается, юридическое лицо является арендодателем. Нужно ещё учитывать, конечно, условия договора аренды.