Проблемы с программой переселения - отказ по отсутствию диплома и забытые документы - как поступить?
Я имею статус временного убежища, по нему обращалась на участие по программе переселения "соотечественников". Мне отказали по причине отсутствия диплома, он был утерян, но его номер и дата выдачи указанных в трудовой книге. Предложили продлить убежище и открыть рвп. так и сделали, в продлении убежища было отказано, предложили покинуть страну. Написала письмо президенту, оказалось, отказывать в программе переселения не имели право, должна была написать декларацию о потере диплома. Так и сделали, отправили документы снова, срок пребывания до 28 марта, нам было достаточно для принятия решения. Я ждала комиссию. Но её все нет, сроки заканчиваются. Позвонила. Они забыли о документах! Сейчас предлагают купить справку, что болела месяц и продлить убежище. Других вариантов нет. как правильно поступить в этой ситуации. Купить справку на месяц задним числом нереально.
Лучший ответ
Здравствуйте Снежана
Если нереально, значит придется выезжать из страны, либо депортируют принудительно
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.