Я хочу прервать вахту досрочно но по договору не могу этого сделать есть ли способ обойти договор?
Я хочу прервать вахту досрочно но по договору немогу этого сделать есть ли способ обойти договор?
Добрый день! Еще как можно, условия увольнения работника по собственному желанию распространяются и на работу вахтовым методом. У вас межвахтовый отдых-месяц. Вот и подавайте заявление после окончания вахты
Отработки по тк рф не существует, есть обязанность работника уведомить работодателя об увольнении за 2 недели.
По соглашению с работодателем, можно расторгнуть трудовой договор раньше двухнедельного срока. При вахтовом методе в межвахтовом отдыхе Вы же не прекращаете быть работником организации, соответственно можете написать заявление в период отдыха за две недели до его окончания.
Добрый день! Расторгайте договор в таком случае. Вообще, желательно видеть его условия
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Добрый день.
ТК РФ, Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон
Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.
Ответ отключен модератором
В том то и проблема что расторгнуть его в одностороннем порядке нельзя только по океан анию его действия.