Как отказаться от детей при официальном браке и совместном проживании с гражданской женой - через суд или нотариально?
Надежда, я не понял цели Вашей сестры. В чём проблема, пусть разводится, подаёт заявление мировому судье, и всё. Если не хочет воспитывать детей, хочет отдать их мужу, можно нотариально оформить соглашение о проживании детей. Но в этом случае она будет платить алименты. И её могут лишить родительских прав или ограничить в них. Освобождение от уплаты алиментов даёт усыновление (удочерение) детей иным лицом.
Надежда, добрый день. Возможно составить у нотариуса соглашение об определении места жительства и времени общения с детьми. При недостежении согласия тогда только через суд.
Надежда. Из всего, что я понял, это отказаться от детей. Отказаться нельзя, если есть лицо, которое хочет усыновить детей, надо это решать с помощью нотариуса.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!