Бывший муж хочет выписать сестру из частного дома у свекрови - какие шансы у нее?
Моя сестра вышла замуж и стали с мужем жить в частном доме у свекрови. В 2008 году свекровь подарила дом сыну (мужу сестры), оформлено через регпалату. В 2011 году развелись и муж уехал в другой город и живет с другой. На настоящий момент сестра проживает со свекровью и двумя совершеннолетними детьми (учатся в высшем еще). Бывший муж хочет выписать сестру (только ее) через суд. Другой ж/п у сестры нет. Свекровь тоже против выписки. Есть ли у сестры какието шансы? Дети в принципе на ее иждивении еще находятся, т.к. учатся (алименты уже прекращены со стороны бывшего).
Нет шансов (ч.4 ст. 31 ЖК РФ), тем более, что дети уже совершеннолетние (уже не дети)
Уважаемый Вадим Николаевич , г. Глазов !
Собственник вправе Вселять и Выселять граждан из принадлежащего ему жилого помещения.
Поэтому шансов сохранить Право проживания в данном жилом доме у вашей сестры к сожалению - НЕТ.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 11.10.2014г
09:03 моск.