LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Брянск, 23.03.2017, 11:12

Платиться ли госпошлина за подачу в суд заявления об отзыве исполнительного листа.

Вопрос №12326283 из г. Брянск
опубликован 23.03.2017, 11:12
Платиться ли госпошлина за подачу в суд заявления об отзыве исполнительного листа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакой пошлины не платится. И иск в суд не подается. Идете к судебному приставу исполнителю и пишите заявление о отзыве исполнительного листа и прекращении исполнительного производства.

23.03.2017, 11:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте Марина

Такие заявления в суд вообще не подаются. Отзывают исполнительный лист в службе приставов. Это делает взыскатель

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

23.03.2017, 11:13

--- Здравствуйте, вам суд совершенно не нужен. Просто приставу подайте заявление о его отзыве. Удачи Вам и всего хорошего.

23.03.2017, 11:14

Здравствуйте.

Нет не платится.

Такие заявления подаются приставам и госпошлиной не облагаются.

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

С уважением.

Коллектив ООО "ОРИОН".

23.03.2017, 12:20

Добрый день!

Если у вас исполнительный лист находится у приставов, то вам нужно писать заявление именно им. Госпошлина никакая не платиться.

Всего хорошего!

23.03.2017, 12:21

Пристав не может прекратить производство тк банк не хочет отхзывать листы, тк долг они продали коллекторам.

23.03.2017, 12:19

Здравствуйте, Марина

Если взыскатель не отзывает исполнительный лист - это его право. У пристава нет полномочий прекратить производство без законных оснований

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.03.2017, 12:20

Если взыскатель не отзывает исполнительный лист, значит платите согласно данного исполнительного производства а не кому то еще.

23.03.2017, 12:20

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

23.03.2017, 12:21

Марина Ивановна. А с чего Вы решили что банк продал долг? Банк долг не продавал. Вы не имеете оснований для обращения в суд с заявлением об отзыве испол. Листа.

23.03.2017, 12:22

Доброго времени суток! Отзывать исполнительный лист или нет принадлежит взыскателю, судебный пристав может прекратить исполнительное производство, только по определенным в ФЗ основаниям.

Всего хорошего.

23.03.2017, 12:24