Брал кредит 650000 выплатил 624000, но с учётом пени и т.д. Основной долг остался 509000 как быть.
Добрый день! Платить дальше. Если нет возможности - ждите суда и ходатайствуйте об уменьшении процентов по кредиту и о рассрочке исполнения решения суда. Удачи вам!
Добрый день!
Скорее весго такая ситуация сложилась из за допускаемых когда либо просрочек. Банк мог списывать поступающие от вас денежные средства не в погашение основного долга и процентов по кредиту, а в счет начисленных пени или неустоек по кредитному договору.
Выходы в этой ситуации есть, есть судебная практика когда можно через суд признать основной долг и проценты по займу погашенными в размере фактически внесенной суммы. Но это вопрос не для бесплатной консультации.
Здравствуйте, Михаил либо платить банку либо не платить по кредиту и ждать когда вас вызовут в суд. Возможно что банк передаст ваше кредитное дело в коллекторскую фирму и она будет пытаться взыскивать с вас деньги, угрозами и т.д. Так что решать вам.