Участница ВОВ умерла в 1998 году, но военкомат отказывается установить памятник

Участница ВОВ умерла 08.06.1998 года, военкомат до сих пор отказывается в установке памятника, ссылаясь на то что устанавливаются тем кто умер 18.06.1990 по 31.12.1992. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Здравствуйте. Получите письменный отказ. Заочно, не разбираясь с основаниями отказа, ответить невозможно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Доброго времени суток. Установка памятников отдана на откуп местной администрации. У них может не быть денежных средств на эти цели. Обращение в прокуратуру может напугать администрацию.