Сформированный заголовок - Ошибка в доверенности на представление в суде - возможность перечисления денежной компенсации представителю?
В доверенности на представление в суде выявлена ошибка данных в адресе, действительна ли данная доверенность? Решением суда вынесено определение об уплате денежной компенсации. Представитель по доверенности представил свои реквизиты а не ответчика, в доверенности неправильно указан адрес проживания ответчика, и в доверенности указано получение денег (если получает представитель). Могу ли перечислить денежную компенсацию представителю?
ДОверенность действительна, имеет юридическую силу. Ошибка в адресе является технической, не влияет на сущность требований. Если есть полномочия на получение денег, то они могут быть перечислены на счет представителя.
В доверенности на представление в суде выявлена ошибка данных в адресе, действительна ли данная доверенность? [quote][/quote]
Ошибка в адресе не делает доверенность недействительной На основании этой доверенности могут перечислить компенсацию представителю.
Доверенность действительна, однако до перечисления денег убедитесь, что доверитель не возражает против передачи денег доверенному лицу. А так никаких проблем с передачей денег представителю быть не должно, при условии что такое право оговорено в доверенности.