Законный представитель отказался принять документы после вынесения решения суда - какие действия необходимо предпринять?
Ситуация следующая, подавала иск на работодателя о восстановлении в должности и выплате компенсации за вынужденный прогул и морального вреда, иск удовлетворили. На суде присутствовал законный представитель со стороны ответчика действующий по доверенности. Решение суда было зачитано в присутствии законного представителя, однако на следующий день когда я пришла к законному представителю с исполнительным листом он отказался принимать у меня документы мотивировав тем, что доверенность отозвали и она не действительна, а организация закрыла обособленное подразделение в моем городе и мне нужно отправить документы на адрес организации по почте в г. Москву. Какие мои дальнейщие действия? Ведь решение суда было оглашено в присутствии законного представителя, на тот момент доверенность была действительна.
Добрый день!
Решение суда вынесено, в решении по все видимости говориться о его немедленном исполнении. На основании решения суда Вам выдали исполнительный лист, в нем указан юридический адрес ответчика (работодателя). Вы вправе отдать исполнительный лист как непосредственно работодателю, так и направить его в службу суд приставов ( с заявлением в произвольной форме). Если работодатель отказывается принимать исполнительный лист, то Вы вправе направить данный исполнительный лист ценным письмом с описью, при этом после получения письма у вас на руках будет уведомление, в котором будет подпись должностного лица получившего Ваше письмо. В случае направления письма непосредственно работодателю , укажите в нем информацию, что подходили к .... и он отказался принимать Ваш исполнительный лист. Кому направлять решать Вам.
Удачи!
Я рекомендую вам обратиться к судебному приставу-исполнителю. Это его работа исполнять решение суда.