Столкновение с контролерами в троллейбусе - кому в Москве административное наказание?

Вопрос №12326719 из г. Краснодар
опубликован 23.03.2017, 12:44
На днях зашла в троллейбус, купила билет у женщины водителя. Впереди меня женщина пыталась билет просунуть в отверстие. Подошел контролер и сказал что нужно приложить билет. Я вслед за ней сделала тоже самое. И спокойно села в троллейбусе. Сама я в Москве в гостях. И ездила все время на метро езжу, в вагоне сидело несколько контролеров с начала поездки. Ко мне подошел контролер и попр билет. Я протянула его, но при проверке оказалась что я билет на активировала. И значит еду без билету. И ко мне должно быть применено администативное наказание. Я объяснила что еду первый раз. Может что-то сделала не так. Меня слушать не стали. Сказали я еде без билета. Я на остановке выскочила, так как боялась проехать остановку и заблудиться. 3 контролера выскочили за мной. Начали вызывать милицию. Я была в таком шоке ведь честно купила билет. Предложила им посмотреть камеру в вагоне. Слушать меня не стали. Выписали постановоение которое я могу оспорить в течении 10 суток. Иначе обязана заплетить штраф 1 тысячу, есть у меня шанс оспорить это постаноаление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. От контролеров убегать не нужно было. Вы знаете сколько ездят безбилетников и сколько оправданий, естественно они вам не поверили. Оспорить можете, это ваше право, но смысл тратить силы и время.

23.03.2017, 13:00
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте Татьяна. Убегали вы от контролёров зря, тем самым только усугубили свое положение. Нужно было просто спокойно объяснить, что не знали об активации билета, сам билет вы купили.

23.03.2017, 12:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! В данном случае вам не нужно было убегать, вам нужно было объяснить контролеру вашу ситуацию. Если вы хотите обжаловать штраф только в судебном порядке.

23.03.2017, 13:03

Татьяна, своим поведением Вы дали контролерам основание полагать, что вы намеренно не активировали проездной документ. В случае, если Вы примете решение оспорить составленный в отношении вас протокол об административном правонарушении, то судебными органами, в том числе, будет рассматриваться и то обстоятельство, что вы пытались скрыться.

На мой взгляд Вам проще оплатить выписанный штраф.

23.03.2017, 13:04

Я спокойно объяснила что не знала об активации. Мне сказали вы все так говорите. Тем более ехала я от от медведково. Начальный маршрут. В троллейбусе находилось полно контролеров. Наверное даже заяц не рискнул бы с ними ехать. Доказать что я права невозможно? И я должна заплатить штраф?

23.03.2017, 13:01

Должны будете если вы не будете обжаловать данный штраф по данному обстоятельству дела.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

23.03.2017, 13:03