Бывшая жена брата подает на алименты - ограничения на права и арест автомобиля. Что делать в такой ситуации?
Добрый день! Не все так просто. Если это не обеспечительная мера, то да, пристав должен снимать все ограничения при окончании исполнительного производства, НО: он одновременно с окончанием этого, основного исполнительного производства возбуждает новое на взыскание исполнительского сбора и в этом случае ограничения, наложенные в рамках основного производства сохраняются до тех пор, пока он выплатит исполнительский сбор.
Здравствуйте! Да, если она заберет исполнительный лист у пристава, то пристав прекратит производство и снимет все ограничения.