Отдал на руки долг по алиментам. Что должна сделать бывшая супруга чтобы с меня списали приставы долг?

Отдал наруки долг по алиментам. Что должна сделать бывшая супруга чтобы с меня списали приставы долг?
Лучший ответ

Здравствуйте Александр, вам нужно от нее взять расписку, что вы выплатили долг полностью и, что претензий она к вам не имеет и самому отнести это приставам, жена должна у приставов написать заявление о прекращении исполнительного производства.

Спасибо. Очень доходчиво.

Здравствуйте! Деньги надо было отдавать приставам, а если на руки, то надо было взять с неё расписку.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день Александр. Вы должны были вместе с супругой составить две расписки о том, что она получила от Вас денежные средства в размере *** рублей в счет уплаты долга по алиментным обязательствам с указанием даты составления. В дальнейшем супруга должна предоставить данную расписку судебным приставам исполнителям либо Вы это делаете, для проведения перерасчета долга и его списания. Данная расписка подшивается в дело исполнительного производства. Удачи Вам.

Выражаю признательность за помощь.