Черкесск, 23.03.2017, 12:43

Как защитить свои права при лишении земельного участка в суде?

Вопрос №12326801 из г. Черкесск
опубликован 23.03.2017, 12:43
У меня отсудили зем. участок оформленный строго по закону. Основанием послужило то что мои оппонент якобы давал объявление за 1.5 года до меня и поэтому меня лишили права на землю хотя по этому объявлению уже выделены зем. участки (12 га кадастровую выписку приобщил) Мой оппонент не предоставил никаких доказательств как достоверность подготовки или проведения межевых работ по отношению к оспариваемому участку. Суды этого не хотят видеть. Я подал кассационную жалобу но и его я проиграю (100%)Что делать? Как привлечь к ответственности. ? хоть какой? Житель карачаево черкесской республики.
Лучший ответ
Рекомендуется

К какой ответственности, кого и за что вы собираетесь привлекать? А кто писал кассационную жалобу вы сами или адвокат? Вы вели дело с адвокатом или сами? Что вы хотите услышать от нас? Подтвердить, что вы 100% проиграете кассацию? Вы сами это признаете.

23.03.2017, 12:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день.

Исходя из тех данных которые вы описали в вопросе, вам сложно дать ответ как поступить. Для решения таких вопросов нужно как минимум видеть документы, в том числе и решение суда.

Вам лучше обратиться лично к юристу для получения квалифицированной помощи.

23.03.2017, 12:49
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Объявление которое мой оппонент приобщил к делу подложное. Можно ли его за это привлечь к ответственности. У меня был адвокат.

23.03.2017, 13:11

Здравствуйте!

Если доказательство, на основе которого суд вынес решение, было сфальсифицировано, то судебные постановления, вступившие в законную силу, могут быть пересмотрены по вновь открывшимся обстоятельствам. Заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам подается в тот суд, который принял решение в течение трех месяцев со дня как было установлено основание для пересмотра. Замечу, что Вам нужно не просто голословно утверждать о подложности документа, а это должно быть доказано экспертизой, например, или приговором суда.

23.03.2017, 13:21

Попробуйте написать жалобу в прокуратуру по месту совершения преступления по ст. 327 УК РФ, но вам могут отказать, т.к. это не официальный документ. Он был предоставлен при рассмотрении гражданского дела и в соответствии со ст. 186 ГПК вы могли сделать официальное заявление о подложности доказательства. Вы такое ходатайство заявляли в суде? Если нет, то это ошибка вашего адвоката. Я не знаю можно ли отнести объявление к официальным документам. Это головная боль следствия. Если признают, что это официальный документ, и признают его виновным, то у вас появится шанс отменить решение по вновь открывшимся обстоятельствам по ст. 392 ГПК РФ. Пока так в рамках бесплатной консультации.

23.03.2017, 13:36