Как вернуть деньги за незаконно оформленную страховку в ВТБ 24 - возможность подачи иска в суд
Оформила кредит в ВТБ 24. Они впихнули мне страховку, я не заметила. На следущий день пришла в отделение и написала заявление на отказ от страховки и возврат денег. На следующий день мне пришёл отказ. Что можно сделать в этом случае. Помогите. Можно ли подать иск в суд? Кредит оформила в спб, а адрес в договоре втб 24 Москва. Куда подавать?
Можете подать. По месту своего жительства.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.