Проблема с возвратом страховки по потребительскому кредиту - как решить ситуацию?
Я хотела бы узнать как вернуть страховку. Я взяла потребительский кредит с Сбербанки, при оформление менеджер ввел в заблуждение, что без оформление страховки, положительного ответа на кредит не будет, соответственно оформила страховку, в течение 30 дней пришла написала заявление об отказе в участии программы страхования, по условиям страхования возврат страховки должен быть 100%. После написания заявления должны были вернуть страховку в течение 1-1,5 месяца, прошло 4 месяца, обратилась в банк, где получила отказ в возврате страховки, формулировка: при оформление кредита заявление на страхование было составлено не верно, хотя сами утверждают что они заполнили верно, и они эти вопросы по возврату не решают, а решение в другом городе. Что в этой ситуации можно сделать? И куда обращаться?
Добрый день.
В этой ситуации целесообразно обращаться в суд. Будет необходимость, пжалуйста звоните.