Передача сообщения о перекрытии дороги в деревне в подследственность Мировому судье - что это означает?
На свою жалобу Получили уведомление о передачи сообщения по подследственности
.По факту перекрытия дороги частным лицом в деревне, в соответствии с п.3 ст 145 УПК РФ передано по подследственности Мировому судье. Что это значит по подследственности.
Здравствуйте, Таисия! Это значит, что Вашу категорию дела рассматривает мировой судья, а не районный суд. Для Вас это ничего не меняет. Спасибо за Ваше обращение!
Это значит что такое дело может быть рассмотрено мировым судьей а не той инстанцией в которую вы направили заявление о возбуждении уголовного дела или жалобу.