Можно сформулировать заголовок следующим образом - Оспаривание запрета на регистрационные действия - суд отказал, но мера бессмысленна
Здравствуйте. Вопрос - практический. Надо разбираться в реале. Изучать решение суда. Обжаловать можно все. Подавайте жалобу.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Добрый день! Данное решение вполне законно, поскольку, во-первых, на долю мужа наложен запрет на регистрационные действия, тогда как на единственное жилье не может быть обращение взыскание, а запрет на регдействия вполне возможен. Что касается суммы долга, то арест на имущество в большей стоимостью чем сумма долга возможен, если нет другого имущества для покрытия долга.
Так что оспаривать данное решение смысла нет.
Вам необходимо обращаться в суд, вынесший решений о взыскании долга в пользу банка, с заявлением о предоставлении рассрочки его исполнения. Если рассрочка будет предоставлена, то и арест снимут.
Берегите себя.
С уважением Сармина Е.А.