Как рассчитать сумму госпошлины при подаче иска о взыскании суммы долга по расписке в размере 140 000 рублей с просрочкой в 159 дней?
От всей суммы, которую вы будете истребовать в иске. Т.е. и основной долг, и %% за пользование займом, и неустойка. Но неустойку не заявляйте больше, чем основной долг, больше не будет взыскано.
Добрый день!
Требования о взыскании основного долга и процентов являются имущественными. Госпошлину рассчитывать следует со всей суммы иска: долг+проценты.
Калькулятор госпошлины есть на сайте судов.
ЗДравствуйте, в сумму госпошлины входит основный долг + все штрафы, пени и неустойки по обязательству. Удачи в вашем деле и всего хорошего.
Здравствуйте! В Вашем случае придется рассчитать госпошлину со всей суммы задолженности, и с основного долга и с процентов по этому долгу, согласно налогового законодательства.