Как прописаться на жил площадь сына если второй собственник квартиры не согласен?
Здравствуйте! По общему правилу
ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом
Получается единственный вариант, который нам оставляет закон, если нет согласие, то только в судебном порядке. По другому никак.
К сожалению - никак не сможете прописаться, смотрите ст. 247 ГК РФ - нужно обязательное согласие второго собственника причем в письменной форме
если долю от своей доли сын вам подарит - сможете прописаться без согласия соседа.
Здравствуйте, Татьяна. Если второй собственник квартиры не согласен на Вашу прописку, то прописаться в квартире сына Вы не сможете.
Здравствуйте. Для прописки вас к сыну, нужно согласие второго собственника. Или обращайтесь в суд, на основании решения суда вас пропишут.