Как решить проблему предложения неподходящего жилья на заводе для семьи из четырех человек?
Это ведь не постоянное жильё, а временное, на период работы на данном предприятии. Если вас не устраивает такой вариант можете отказаться.
Здравствуйте! Ваше право, отказаться или принимать. Завод не обязан предоставлять вам жилье то, которое вы хотите. Всего доброго.
Надо смотреть положение о предоставлении жилья, которое принято на Вашем заводе (ст. 8 ТК РФ). Условия везде разные. Не видя его сложно оценить ваши перспективы и правомерность действий.
Если предоставляют в связи с расселением вашего дома - то это незаконно - смотрите ст. 89 ЖК РФ, если это маневренное жилье - то норму жилищный кодекс не устанавливает - см сть. 106 ЖК РФ.
Здравствуйте! Вам решать принимать комнату или нет, т.к. с жалобой вам все равно никуда не обратиться, законом обязанность не предусмотрена выделять жилье работодателем.
Здравствуйте!
Вы состоите на учете в качестве нуждающихся в жилье составом семьи из 4 человек. Если Вы откажетесь от предлагаемого жилья, то с учета вас снять не могут, так как такое жилье (9 кв.м) не соответствует норме предоставления (в РБ это 12 кв.м. на человека). Даже если Вы будете проживать там, то все равно вы должны состоять на учете.
В случае, если Вас незаконно снимут с учета, то данные действия Вам нужно обжаловать в суд.