Прописана у отца, но не живу много лет - что делать, если у отца есть большой долг за квартиру и у меня арестовали машину, а у меня есть двое маленьких детей?
Приставы не имели право арестовывать Ваше имущество, если оно, конечно, Ваше, а не отца. Только имущество должника арестовывается. Обратитесь в суд. ст.
Здравствуйте, Надежда! Этот долг придется платить. А на будующее - либо разделите лицевой счет и платите за себя отдельно, либо принесите в УК документы, подтверждающие, что проживаете по другому адресу. И никто Вам, кстати, не мешает выписаться оттуда.
Здравствуйте! То, что вы зарегистрированы в квартире и не проживаете - не освобождает Вас от уплаты ЖКУ. Удачи Вам и всего хорошего!
--- Здравствуйте, так всё верно, на двух стульях усидеть не получится никогда. Вы также обязаны производить оплату за квартиру в которой зарегистрированы, отсюда и арест. Удачи Вам и всего хорошего.
День добрый, Надежда. Вам необходимо сниматься с регистрационного учета. Что касается долга, то требовать могут лишь за последние три года.
Собственник квартиры (Ваш отец) и жильцы (Вы, поскольку зарегистрированы в квартире) несете солидарную ответственность за уплату коммунальных платежей. Обратитесь в суд, вынесший решение, о предоставлении отсрочки/рассрочки по уплате. Также попробуйте предоставить в управляющую компанию документы, подтверждающие Ваше отсутствие в данной квартире и фактическое проживание в другом месте для осуществления перерасчета взыскиваемых платежей.
Добрый день!
Если долги только у отца и автомобиль, который арестовали, зарегистрирован в органах ГИБДД за вашим отцом, то судом либо судебными приставами мог быть наложен запрет на регистрационные действия. Если машина принадлежит вам, то с долгами отца это не связано.
Обращайтесь к судебным приставам и просите снять арест с вашего транспортного средства и договаривайтесь о выплате долга. Можете получить и обжаловать решение суда.
Если Вы прописаны в квартире у отца, то обязаны оплачивать коммунальные платежи. Долг по квартплате взыскали в судебном порядке и приставы приступили к взысканию задолженности, арестовав Вашу машину.