Сын является должником, прописан со мной, но не проживает, могут ли судебные приставы арестовать моё имущество?
Здравствуйте, Людмила! Судебные приставы могут прийти по адресу регистрации сына для описи имущества. Вы должны подготовиться к визиту, предоставить документы на имущество, доказывающие, что имущество принадлежит Вам. (договоры, чеки, квитанции об оплате, и.т.п.)
Имущество, принадлежащее Вам, не имеют права арестовывать.
Наложить арест могут, а обратить взыскание на это имущество - только по решению суда, в котором у Вас есть право доказать принадлежность имущества.