Какие пособия полагаются матерям одиночкам, г. Екатеринбург

Какое пособие полагается матери-одиночке за рождение 5-го ребенка.
Лучший ответ

Пособие для женщины, вставшей на учёт в медицинское учреждение до 12 недель беременности - 581 р.

Единовременная выплата после рождения малыша 15512, 65 р.

Выплата по уходу за младенцем до полутора лет - 40% среднего оклада матери, минимум 2908.62.

Выплата по беременности и родам составляет 100% заработка матери с 30 недели беременности до 70 дня после родов. Рассчитывается из суммы заработной платы.

Пособие на ребёнка малоимущей семье - регулируется местными властями.

Если женщина одна воспитывает ребёнка - инвалида, то ежемесячно ей назначается пособие в размере 6000 рублей.

Существует и ряд региональных материальных пособий для матерей одиночек. Их сумма устанавливается и регулируется органами местной власти. Для уточнения их предоставления и размера, женщина должна обратиться в отдел Собес по месту проживания. Налоговый вычет, льготы на оплату коммуналки и жилья.

Данный вопрос вам необходимо уточнить в органах социальной защиты по месту жительства. В каждом регионе есть помимо федеральных льгот и пособий - свои - местные.

Оцените ответ