LSN Messenger
Мирный, 23.03.2017, 14:49

Прошу предоставить оригинал счета с отметкой об оплате для возврата мебели, приобретенной до брака

Вопрос №12327527 из г. Мирный
опубликован 23.03.2017, 14:49
Сложилась такая ситуация, что у бывшего мужа после развода остались вещи и мебель, которые я приобретала до брака. Мебель приобреталась более 5 лет назад. Сейчас обращаюсь в интернет-магазин с просьбой о предоставлении оригинала счета с отметкой об оплате, те в свою очередь отказывают, обосновывая тем, что срок хранения данных у них в программе-4 года, плюс еще сгорел сервер 2 года назад. Документов нет и все! Может возможно написать запрос, чтобы подняли бумажный архив и предоставили заверенную копию данного документа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы уже обратились в суд, то данное ходатайство заявляйте в суде, также советую найти свидетелей, которые видели у вас эти вещи до того, как вы вступили в брак.

23.03.2017, 14:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Заявление о предоставлении копии платежных документов Вы можете направить в магазин, но не факт, что Вам предоставят. Ответят, что документы не сохранились.

23.03.2017, 14:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. Среднерыночную цену указывайте. А если муж не будет с ней согласен - назначайте оценку имущества.

Нет обязанности предоставить вам сведения из бумажных архивов. Да и кто их будет хранить после истечения срока хранения в 3 года.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

23.03.2017, 14:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Ничего у Вас не получится. Запрос, конечно, можете написать. Но они не обязаны хранить документы вечно. Удачи Вам и всего хорошего!

23.03.2017, 14:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вы можете свидетельскими показаниями также доказывать в суде приобретение имущества в данный период времени именно Вами, если не сможете представить других документов.

23.03.2017, 14:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

На данный момент у меня на руках есть платежка избанка на н-ную сумму с реквизитами магазина, но, естественное, что там не указано, за что именно производится оплата. Указан только номер счета и дата его выставления.

23.03.2017, 17:47

Здравствуйте. Вот её и прикладывайте. Но имущество амортизируется, снижается в цене. Поэтому, скорее всего, потребуется оценка.

Все будет зависеть от позиции Вашего супруга.

Такие дела лучше вести с помощью юриста.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

23.03.2017, 17:58