Необходимое условие для прописки детей - почему нотариус требует положить долю стоимости дома на счет детей?
Нотариус вообще ни при чем в данном случае, обращайтесь в отдел опеки за разрешением на продажу дома, так как он куплен на средства материнского капитала.
Здравствуйте. Прописка не обязывает класьть деньги на счет. Такое требование возможно только при продаже долей несовершеннолетних. Ваш местный нотариус вообще к прописке/выписке не имеет никакого отношения. Опека к прописке не имеет отношения также.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте!
Вы что то путаете.
При прописке детей в другом месте нет необходимости брать разрешение у органа опеки и попечительства. Разрешение необходимо брать при продаже долей несовершеннолетних.
Здравствуйте Наталия
Что за глупость? Ничего этого не нужно, если дом, купленный на материнский капитал продавать не собираетесь, а хотите просто поменять регистрацию
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте! Нет, Вам не нужно разрешение органов опеки если Вы только снимаете с регистрации детей, не продавая доли их в квартире по материнскому капиталу.
Здравствуйте! В целом нотариус прав, Вам придется получать разрешение на продажу недвижимости с долями несовершеннолетних детей, поэтому класть деньги на счет придется в любом случае, просто она заранее Вас предупредила. В ином случае сделка не пройдет.
Прописать детей в квартире и выделить им доли в квартире - это разные вещи. Если Вы хотите только сменить прописку, то нотариус Вам не нужен. А вот если хотите продать дом, где есть доли детей, то нотариус прав.