Задержка и составление протокола в состоянии алкогольного опьянения - Правовые аспекты и возможность обжалования ареста
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ
Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
само по себе появление в общественном месте в состоянии опьянения является правонарушением.
Добрый день! Нет, не имеют, поскольку диспозиция статьи предусматривает обязательный признак - оскорбление человеческого достоинства. Обжалуйте постановление. Составление жалобы - платная услуга.
Берегите себя.
С уважением Сармина Е.А.