Я ушла в декрет 20.03 в течении какого времени мне должна выплатить декретные организация в которой я работаю?
Доброго времени суток!
ДОЛЖНЫ выплатить сразу, по уходу в декрет
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
После того, как женщина предоставит пакет необходимых документов, страхователь в течение десяти календарных дней назначает ей пособие. Если пособие по беременности и родам платит работодатель, то оно выдается вместе с ближайшей зарплатой. Если же пособием обеспечивают органы соцзащиты, то выплата осуществляется почтой либо через банк не позднее 26-го числа месяца, следующего за месяцем приема документов.
в течение 10 дней с момента предъявления больничного листа.
В течение 10 календарных дней после сдачи заявления и больничного в бухгалтерию начисляется пособие и после этого выплачивается в ближайшую дата выплаты зарплаты на предприятии. П.1 Ст. 15 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 09.03.2016) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" . Так что должны выплатить до 15 апреля в день выплаты зарплаты за март.