Я хочу зарегистрировать ИП. Какую систему налогообложения мне выбрать лучше. И какая госпошлина за регистрацию?
Добрый вечер. Все зависит от того, каким видом предпринимательской деятельности Вы хотите заниматься. Посмотрите п. 2 ст.
Марина, размер государственной пошлины за государственную регистрацию физического лица в качестве ИП составляет 800 рублей.
Выбор системы налогообложения зависит от многих факторов: видов деятельности, которые планируется осуществлять, объема оборота, потенциальных контрагентов. Рекомендую Вам для выбора системы налогообложения проконсультироваться с бухгалтером, который будет сопровождать Вашу деятельность или обратиться в аудиторскую либо консалтинговую компанию.
Добрый день! Размер госпошлины за регистрацию ИП
Статья 333.33. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий
6) за государственную регистрацию физического лица в качестве индивидуального предпринимателя - 800 рублей;
Систему налогообложения Вы должны выбрать ту, которую вы можете применять для своих видов деятельности и которая оптимально снизит налоги.
Здравствуйте! Вам желательно с этим вопросом очно обращаться к юристу нужно видеть все документы по делу, тогда и принимать решение, что и как делать.