Санкт-Петербург, 31.08.2015, 23:44

Выбор системы налогообложения при регистрации ИП - ОСНО, Упрощёнка или ЕНВД – какую выбрать и есть ли льготы для начинающих?

Вопрос №7875492 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.08.2015, 23:44
Хочу зарегистрировать себя как ИП, какую систему налогообложения лучше выбрать: ОСНО, Упрощёнка или ЕНВД? И есть ли какие льготы для начинающих предпринимателей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здраствуйте! Все зависит от вида деятельности. Есть виды деятельности, на которые Упрощенка не действует. Если услуги, то выбирайте Упрощеку.

31.08.2015, 23:46

Вид деятельности, продажа мыл ручной работы

31.08.2015, 23:47

Тогда вмененка, если торговля товаром.

31.08.2015, 23:49

Упрощенку использовать можно при этом виде деятельности. Льгот как таковых нет. Если возникнет необходимость можем подготовить все документы для открытия юр. лица ооо/ип, в том числе и заявления о переходе на упрощенную систему налогообложения. Вам надо будет только отнести их в налоговую и получить свидетельства о регистрации. Стоимость 2000 рублей.

01.09.2015, 00:08